Ректор ПГУ встретился с президентом Российской Академии наук социальных технологий и местного самоуправления

27 января в приемной ректора Приднестровского государственного университет прошла встреча ректора ПГУ Степана Иордановича Берила с профессором, доктором социологических наук, президентом Российской Академии наук социальных технологий и местного самоуправления  Владимиром Ивановичем Патрушевым.

На встрече обсуждался вопрос о дальнейших перспективах приднестровского образования, о взаимосвязях Приднестровья и России в вопросах образования и науки. Также были обозначены планы сотрудничества с факультетом общественных наук, с кафедрой социологии.

Отдельным пунктом прозвучал вопрос о создании центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Проблема повышения квалификации в Приднестровье является очень актуальной и руководство университета приложит все усилия, чтобы решить этот вопрос.  Владимир Иванович Патрушев охотно согласился принять участие в реализации важного совместного проекта.

По окончании встречи ректор Приднестровского государственного университета презентовал гостю вуза раритетный атлас нашей республики.

Александр Драгу