ПГУ им. Т.Г. Шевченко

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ В АСПИРАНТУРУ ПРОШЛО В ПГУ

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко состоялось итоговое заседание приёмной комиссии по зачислению в аспирантуру. Мероприятие прошло под председательством проректора по научно-инновационной работе профессора Елены Васильевны Бомешко, сообщается на сайте ПГУ.

 

Основными вопросами повестки дня стали анализ результатов вступительных испытаний в аспирантуру вуза, принятие решения о зачислении в аспирантуру и назначении научных руководителей, рассмотрение заявлений о зачислении в аспирантуру в качестве соискателя.

Отдельное внимание собравшиеся уделили проблеме кадрового «голода» и путям её решения. Члены комиссии обсудили возможные подходы, а также систему поддержки и стимулирования, при которой отъезд молодых специалистов за рубеж будет минимизирован.

Дополнительно говорили о недостаточной подготовленности абитуриентов к вступительным испытаниям. Из общего числа поступающих трое получили неудовлетворительные оценки на вступительных испытаниях по таким предметам, как английский язык и философия.

По итогам заседания 14 абитуриентов были зачислены в аспирантуру ПГУ.

ИА "Новости Приднестровья"