ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На экономическом факультете ПГу провели научный семинар

Научный семинар на тему «Проблемы формирования оптимальной структуры капитала экономических агентов государства» прошел на экономическом факультете Приднестровского госуниверситета, сообщается на сайте вуза.

 

Его организатором выступила кафедра финансов и кредита. В рамках мероприятия были представлены четыре доклада: два доклада подготовлены преподавателями кафедры, а два доклада - магистрантами, обучающимися по магистерской программе «Финансовый менеджмент и рынок капитала».

Это уже второй научный семинар кафедры финансов и кредита, на котором выступают магистранты. Первый состоялся в ноябре 2016 года.

В ходе мероприятия были представлены доклады «Экономическое содержание финансовых ресурсов и их взаимосвязь с капиталом предприятия», «Теоретические подходы к формированию оптимальной структуры капитала», «Анализ и оценка структуры капитала предприятий различных форм собственности» и «Кредит как один из доступных источников формирования капитала».

Следующий семинар экономический факультет будет проводить в апреле. Его организатором выступит кафедра «Бухгалтерского учета и аудита». Мероприятие будет посвящено учетно-аналитической системе как основе обеспечения экономической безопасности экономических субъектов.

ИА "Новости Приднестровья"