ПГУ и БелГУ могут организовать совместный диссертационный совет

Ректор Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко Степан Берил и завкафедрой социальной работы Белгородского государственного национального исследовательского университета (БелГУ) Ольга Волкова накануне подписали договор о сотрудничестве между вузами.

Ольга Волкова отметила, что сотрудничает с кафедрой социологии Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук ПГУ с 2014 года. За это время была составлена совместная образовательная программа, организованы курсы повышения квалификации, проведены стажировки и выпущены совместные публикации, сообщает пресс-центр ПГУ.

Также Волкова, являясь экспертом ФГБУ «Росаккредагентство», предложила оказать помощь при подготовке Приднестровского госуниверситета к очередной аккредитации в Министерстве образования и науки РФ.

Стороны обсудили и возможность организации совместного диссертационного совета БелГУ и ПГУ в гуманитарной области.

ИА "Новости Приднестровья"