ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Предварительное тестирование-2025

17 апреля началось предварительное тестирование для желающих поступить в Приднестровском государственном университете. В этом году на него записалось более 200 человек.

В Тирасполе и в Рыбницком филиале полное и комплексное тестирование проходит в две смены: первая смена в 9 утра, вторая в 2 часа дня. Учащиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений в формате теста пройдут задания по выбранным предметам: математике, обществознанию, истории, русской литературе, географии, химии, английскому языку и биологии в двух вариантах.

Перед входом в корпус «В» у записавшихся на тестирование проверяют паспорт и наличие фамилии в списках, после чего они организовано, группами, проходят в аудитории. На столах  лежат памятки для правильного заполнения бланков и двойные листочки для  черновика. Гелевые черные ручки ребята приносят с собой. Конверт с тестовыми заданиями вскрывается непосредственно в аудитории, где проходят испытания.  Тесты разрабатывали сотрудники университета.

Начальник отдела по обеспечению деятельности Приемной комиссии и профориентации М.А. Мякинина отметила, что в этом году комплексное тестирование впервые будет проводиться 23 апреля в компьютерном классе в виде компьютерных тестов. На один предмет школьнику дается 40 минут.

«Предварительное тестирование – это предварительная сдача вступительных испытаний. То есть те абитуриенты, которые хотят поступить на договорную форму обучения, могут сейчас пройти тестирование, а во время приемной кампании просто принести документы с результатами тестов. Всем участникам мы желаем успехов и будем рады видеть их в числе студентов нашего университета», – сказала Марина Александровна.

Предварительное тестирование в ПГУ будет проходить до 24 апреля.

Татьяна Дикусар.