ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/2017/11/10/5/.

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Признание - 2017

В Культурно-просветительском центре имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 9 ноября состоялся первый конкурсный отбор  «Признание - 2017». В этот день конкурсантов отбирали  в номинациях «Авторская проза», «Художественное слово», «Хореография» и «Вокальное творчество».

Организационный комитет разделил проведение конкурса на два этапа в связи с большим количеством заявок, поданных от наших студентов.

Ни один конкурс не обходится без компетентного жюри. В этом году конкурсантов судили Алина Резник – «Мисс ПГУ» 2016 года, Алина Гандрабура, Сергей Занделов и Владислав Бигуненко - делегаты от университета на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, а также Роман Васильевич Галатонов - лучший куратор академической группы 2017 г.

В конкурсной программе прозвучали всем известные песни  о любви, а также  народные песни. В стихотворном жанре  звучали произведения о человеке, его месте в жизни. Завершили конкурсную программу номера в номинации «Оригинальный жанр» - «Каучук» и «Капуэйра» (бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой).

В ближайшее время пройдет вторая часть  конкурса «Признание -2017», где участники будут соревноваться в номинациях «Хореография», «Я и моя гитара» и «Театральные формы».

Яркие, волнующие, завораживающие выступления студентов вызывали волны аплодисментов в зале.  Перед жюри стояла непростая задача выбрать лучших.  Имена лауреатов конкурса станут известны лишь после завершения Декады молодежи на гала-концерте, который пройдет 20 ноября в стенах Культурно-просветительского центра.

Дарина Кулакова.

{gallery}/2017/11/10/5/{/gallery}