ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/2016/6/21/1.

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Студенты ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» провели благотворительный концерт в поддержку друга

17 июня в Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел благотворительный рок-концерт в поддержку Владислава Мирошкина. Организаторами акции выступили студенты физико-математического и филологического факультетов Приднестровского государственного университета при поддержке руководства физмата и Культурно-просветительского центра ПГУ.

Историю о 22-летнем жителе Тирасполя, которому нужна помощь, уже рассказали ряд приднестровских СМИ. У Влада обнаружено серьезное заболевание – артериовенозная мальформация спинного мозга. На счету каждая минута. Молодой человек сейчас находится в ожидании перелета в Москву, где врачи смогут провести спасительную операцию. Однако стоимость ее составляет от 25 до 30 тысяч долларов. Сумма неподъемная для семьи парня, где воспитывается еще один ребенок с серьезным заболеванием. До своей болезни Влад помогал семье лечить сестру от диабета. Именно поэтому его друзья, студенты филологического и физико-математического факультетов решили организовать благотворительный рок-концерт со сбором средств для семьи Мирошкиных.

Помочь в этом добром деле им согласились тираспольские рок-группы: cover группа «Антидепрессанты», «New City», «17:10» и «Дыхание». Артисты во время концерта выложились на все сто и подарили зрителям незабываемые эмоции и впечатления. Кроме того, что ребята выступили бесплатно, они передали организаторам конверт с денежной суммой, которую участники групп собрали для Влада.

По итогам мероприятия и от продажи билетов было собрано 2150 рублей, которые сразу же были перечислены на счет мамы Владислава. Однако основной целью концерта, как сообщают организаторы, было привлечение внимания общественности к проблеме парня. Друзья Влада надеются на то, что это было лишь первое мероприятие в череде грядущих в поддержку парня.

 

Сюжет Первого Приднестровского телеканала о Владиславе Мирошкине

{gallery}2016/6/21/1{/gallery}