В Приднестровском госуниверситете в Тирасполе, Бендерах и Рыбнице 21 и 22 апреля для желающих поступить в наш вуз проходит предварительное тестирование.
По данным Приемной комиссии, в тестировании принимают участие более 400 выпускников общеобразовательных и профессиональных учебных заведений. Для абитуриентов, желающих учиться в Приднестровском госуниверситете, были подготовлены задания в формате теста по 13 школьным предметам: математика, биология, химия, физика, информатика, обществознание, русский язык, молдавский язык, английский язык, немецкий язык, история и русская литература.
Каждый абитуриент будет проходить тестирование по двум и более предметам, связанным с выбранной специальностью или факультетом. По желанию ребят результаты предварительного тестирования могут быть учтены при поступлении.
«Данное тестирование нужно для того, чтобы наши будущие студенты смогли лучше подготовиться к вступительным экзаменам, провести адекватную оценку своей подготовки и восполнить пробелы в знаниях, если они имеют место быть. Благодаря проведению пробного тестирования у абитуриентов есть возможность лучше ознакомиться с выбранными ими специальностями и требованиями к ним», - отметил Василий Федорович Гуцу, ответственный секретарь Приемной комиссии ПГУ.
Всю информацию о прохождении тестирования, его результатах и вступительных экзаменах на выбранное направление можно найти на официальном сайте Приднестровского государственного университета в разделе «Абитуриенту», телефон Приемной комиссии: (533)-79-505.
Влада Розенкова.
Следующие материалы
Предыдущие материалы
- В рамках предвыборной кампании на должность ректора
- Государственная аккредитационная коллегия решила
- Открытый диалог с Президентом
- Научно-методический совет ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- Встречи с кандидатом на должность ректора продолжаются
- Люди помогают людям
- К юбилею первой женщины-космонавта
- Чугаев и его школа


