В Тирасполе прошла 11-я церемония награждения победителей проекта «Именные стипендии компании «Шериф»» в рамках социальной программы «Ты нам нужен». Проект разработан с целью сохранения, поддержания и развития интеллектуального и творческого потенциала студентов, выявления и поощрения лучших.
Стипендии присуждаются студентам дневной формы обучения независимо от специализации за успешную учебную деятельность, которые занимаются на «хорошо» и «отлично». Это студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Тираспольского межрегионального университета, Приднестровского государственного института искусств, ТЮИ МВД ПМР.
По словам менеджера группы обучения компании «Шериф» Ирины Ткач, с каждым годом участниками проекта становятся всё больше студентов.
«Ребята приходят талантливые, многие уже работают, совмещают учебу с работой, кто-то участвует в волонтёрской деятельности, занимается благотворительностью», - рассказала Ирина Ткач.
Сегодня лучших студентов наградили за успехи по итогам летней сессии. Размер стипендии – более 2 тысяч рублей ПМР.
Для участия в проекте студенты должны были подать заявление, затем всех претендентов приглашали на собеседование, после которого специальная комиссия отбирала самых достойных.
Социальная программа «Ты нам нужен» действует с 2012 года. Проект предполагает не только вручение стипендий, но и помощь социально незащищённым слоям населения.
Следующие материалы
- Заявление на сдачу российского ЕГЭ начали принимать в ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» обсудили вопросы защиты прав и интересов военнослужащих
- Первый диплом ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» прошел процедуру апостилизации в РМ
- Возле ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» прошел пикет к международному дню без мяса
- Студентам ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» показали работу "Элекромаша"
- Молодые архитекторы представят свои проекты в Государственном художественном музее
- В Приднестровском госуниверситете вспоминали Тараса Шевченко
- Студентов ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» научили бороться со стрессом
Предыдущие материалы
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» пройдет Фестиваль национальностей
- Мисс факультета педагогики и психологии ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» стала Анастасия Бадюл
- КЭБ. О румынской оккупации Бессарабии и отказе Молдовы от Приднестровья – историк Николай Бабилунга
- В Рыбнице обсудили итоги научно-инновационной работы
- Вадим Красносельский: «Наука не должна быть ради науки»
- ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» – флагман приднестровской науки. Профессор Елена Бомешко о фундаментальном и прикладном
- Приднестровским дипломам – «да» за границей
- ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» может получить статус опорного российского вуза


