В честь 90-летия Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко в Екатерининском парке столицы прошло торжественное мероприятие. В нём принял участие и Президент ПМР Вадим Красносельский.
Глава государства в своём обращении говорил о значимости университета. Он отметил, что за 60 лет тираспольским пединститутом, который является предшественником современного вуза, было обучено 20 тысяч учителей. А за три десятилетия приднестровской истории вуза в его стенах подготовили свыше 45 тысяч дипломированных специалистов по 150 специальностям и 300 специализациям.
Следующие материалы
- Президент поздравил коллектив ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» с 90-летием университета и вручил его достойнейшим представителям государственные награды
- ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» исполнилось 90 лет
- Приднестровскому госуниверситету – 90 лет
- Вадим Красносельский поздравил преподавателей и студентов ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» с 90-летием вуза
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» прошло спецгашение маркированного конверта, посвящённого 90-летию университета
- 90 лет alma mater. Как создавался и развивался главный вуз Приднестровья
- НИЛ «Археология» уже в этом году сможет приобрести необходимую для работы технику
- Вадим Красносельский принял участие в торжествах по случаю 90-летия ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
Предыдущие материалы
- История ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» в лицах и документах
- ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» сегодня. В преддверии юбилея
- В Тираспольском объединённом музее открыли выставку к юбилею ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- Госслужба управления документацией и архивами представила исторический документ к 90-летию ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- Короткие видеолекции. Преподаватель ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» делится секретами работы в онлайн
- Глава Правительства: Необходимо по максимуму обеспечить качество образования по основным предметам
- Посольство Белоруссии планирует открыть в ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» фотовыставку
- Поощрения для активных студентов


