ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/2020/6/11/2.

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Создание веселых видео от «DOBRO&LUBOV»

В рамках Международного молодёжного фестиваля мобильного кино «DOBRO&LUBOV» 10 июня  состоялся вебинар в режиме онлайн на тему «Самое весёлое видео. Как снять такое видео? Темы, герои, сюжеты». В вебинаре приняли участие члены оргкомитета фестиваля, а также преподаватели  и студенты кафедры журналистики ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

О специфике веселых видео и особенностях их создания рассказал один из членов жюри кинофестиваля, журналист, интервьюер, актер, сценарист и видео-блоггер Уилл Кинг.

По словам эксперта, главную роль в создании видео играет сценарий. От его написания зависит, как и где пройдут съемки и что ляжет в основу. Журналист привел несколько примеров видео, которые имеют интересный видеоряд, качественный монтаж и хорошо подобранное музыкальное сопровождение. А сама идея видеороликов рекламного, развлекательного и  познавательного характера с оттенком юмора становится простой и понятной. Уилл Кинг отметил, что для режиссированных роликов очень важны следующие составляющие: смешной сценарий, оригинальная идея, комедийный монтаж. При соблюдении всех правил видео получит высокую оценку аудиторией.

В завершение вебинара журналист ответил на все вопросы и пожелал студентам творческих успехов и удачи в их начинаниях.

В рамках проекта Международного молодёжного фестиваля мобильного кино «DOBRO&LUBOV» впереди еще множество мастер-классов, интересных тем, которые позволят всем  не только повысить уровень знаний, но и попробовать себя в качестве сценариста, оператора и монтажера.

Ольга Ящук.

{gallery}2020/6/11/2{/gallery}