До Нового года осталось три дня, а это значит, что почти все факультеты Приднестровского госуниверситета отметили этот всеми любимый праздник.
27 декабря в актовом зале главного корпуса ПГУ студенты филологического факультета провели Рождественскую встречу, в которой сумели сохранить старые традиции празднования Нового года в Центральной Европе. При этом, как отмечают преподаватели кафедры романо-германской филологии, студенты показали на сцене в том числе и современные эпизоды из реальной жизни. Например, зрителям была показана сцена выбора подарков и вручения их на Новогоднем празднике.
Студенты 407 группы подготовили миниатюру о греческих богах на немецком языке. История начинается на Олимпе, когда Зевс, Аполлон и Гермес разговаривают с богом Студенчества. Затем на сцене появился бог Военкоматус. Всем парням в зале была знакома подобная ситуация: как только начинаются проблемы с учёбой – военкомат тут как тут.
В конце встречи на экране проектора был показан видеоролик на рождественскую тематику, в котором Дед Мороз возмущался ценностями современной молодёжи. Ведь многие думают только о себе и о материальных благах, таких как дорогие телефоны и одежда. Ролик заставил молодых людей задуматься о своём будущем и ещё раз напомнил, что Новый год это семейный праздник.
Кафедра романо-германской филологии желает всем Frohe Weihnachten!
Ольга Ворончихина.
{gallery}/2016/12/27/1/{/gallery}
Следующие материалы
- На экономическом факультете ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» стартовала научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава
- Секционное заседание конференции ППС прошло на факультете педагогики и психологии
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» состоялось первое в 2017 году заседание профкома
- Актуальные вопросы гармонизации законодательства ПМР с РФ в аспекте защиты прав человека обсудили в ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- Факультет общественных наук ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» провёл круглый стол
- На факультете педагогики и психологии отметили наступающий Новый Год
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» состоялось заключительное в 2016 году заседание Ученого совета
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» прошла открытая лекция профессора Вильяма Сарьяна по проблемам построения цифровой экономики
Предыдущие материалы
- Делегация ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» возложила цветы к консульскому отделу РФ в Тирасполе
- Волейболистки ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» обыграли UTM-POLITEH
- Профсоюзный комитет ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» поздравил детей сотрудников вуза с Новым Годом
- На филологическом факультете отпраздновали Christmas
- В Русском центре ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» говорили о творчестве Леонида Филатова
- Команда ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» по футзалу одержала очередную победу
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» состоялся турнир по бадминтону
- В Центре французской культуры отметили Новый Год


