Новогодний концерт «Снежная муза Нового года» для преподавателей и сотрудников Приднестровского государственного университета с участием лучших творческих сил студентов состоялся 26 декабря в Культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Праздничный вечер открыли ведущие К. Маевская и А. Борович, музыкальный старт концерту дал студенческий вокально-инструментальный ансамбль «Гаудеамус» с зажигательной песней «Тик-так, часики», сопровождаемой яркой подтанцовкой.
Зрители могли насладиться хореографической композицией в стиле рок-н-ролла, выступлением студентки факультета государственного управления и социально-гуманитарных наук М. Ражевой, получившей диплом II степени конкурса «Признание-2025» в номинации «Вокальное творчество». Мария недавно участвовала в российском телевизионном конкурсе «Ты супер!» и дошла до финала. На сцене КПЦ она исполнила «Застольную» из оперы Д. Верди «Травиата». Лирическое настроение вечеру придали Е. Гук и А. Бабаджанян, исполнившие дуэтом песню «Снег идёт», а также студент Медицинского института Д. Зевенюк, который спел песню из репертуара А. Малинина «Снежный вальс». Будущий медик тепло поздравил преподавателей и студентов с наступающими праздниками, пожелав всем, прежде всего, здоровья.
М. Подопригора в соответствующем костюме и гриме исполнила известную песню «Арлекино». Грацию и спортивную эстетику в канву новогоднего концерта внесли гимнастические выступления студентки факультета физической культуры и спорта Я. Янакиевой и студентки ФГУиСГН А. Казак. Творческий коллектив «Реванш» дополнил программу ярким хореографическим номером. Не обошлось и без доброго студенческого юмора: ребята подготовили тематическую сценку, в которой в лицах представили работу различных подразделений вуза – от учебной части до Управления хозяйственными службами и Управления по воспитательной работе и социально-психологической поддержке.
Интерактивная часть вечера была посвящена поискам идеальной Снегурочки. Ведущая обратилась к представителям ректората и деканатов, чтобы выяснить, какими качествами она должна обладать. Студентка филологического факультета А. Бич, представлявшая Общий отдел, выразила уверенность, что главная черта Снегурочки – это человечность. Поэтому почетная роль главной новогодней героини была единогласно закреплена за и.о. ректора ПГУ Л.В. Скитской.
Лариса Валерьевна поблагодарила коллектив Культурно-просветительского центра за созданную сказочную атмосферу и отметила, что за оставшиеся до Нового года пять дней можно успеть сделать всё самое важное: помириться с близкими, признаться в любви, нарядить елку и завершить годовые отчеты. И.о. ректора пожелала коллективу Приднестровского государственного университета в наступающем новом году радости, успехов во всех делах и начинаниях, домашнего тепла, счастья и мирного неба над головой.
Финальным аккордом концерта стала общая песня «В новогоднюю ночь», объединившая всех участников и зрителей в одну большую университетскую семью.
Мария Тищенко.
Следующие материалы
Предыдущие материалы
- 35 лет инженерного образования отметили в ФТИ
- Приднестровская идентичность и литература
- Состоялось заседание Ученого совета ПГУ
- Награждение победителей первого экономического диктанта
- Откроем сердце детям
- По мотивам «Бременских музыкантов»
- Студенты Медицинского института отмечены дипломами МНПК
- Отчетная конференция Национальной федерации кикбоксинга и муай-тай Приднестровья


