Заседание Совета по инновационной образовательной деятельности ПГУ № 5 проходило 15 января в конференц-зале главного корпуса.
Согласно утвержденной повестке дня, о разработке планов информатизации подразделений университета рассказал начальник Управления информационного развития доцент Д.А. Марков. В отчете о выполнении поставленных задач за истекший период Дмитрий Александрович сообщил, что запущены в эксплуатацию автоматизированные рабочие места для сотрудников отдела материально-технического обеспечения и маркетинга. В ближайшей перспективе планируется сосредоточиться на продолжении автоматизации рабочих мест и организации курсов повышения квалификации и переподготовки кадров для работы с новыми программными продуктами.
Зав. кафедрой автоматизации технологических процессов и производств доцент В.Е. Федоров представил на рассмотрение СИОД пакет инструкций, регламентирующих эксплуатацию информационных систем Рыбницкого филиала. В перечень вошли документы, определяющие порядок проведения видеоконференций и вебинаров, регламент обслуживания компьютерных аудиторий, правила использования сети Интернет в филиале.
Проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцент А.Ю. Долгов внес предложения по корректировке представленных документов. Было принято решение утвердить инструкции после внесения поправок и согласования с Управлением правового обеспечения.
Начальник отдела информационных технологий Бендерского политехнического института В.Н. Ковальский выступил с информацией о переутверждении нормативных актов Бендерского политехнического института, пояснив, что необходимость повторного утверждения положений о внутреннем электронном документообороте, об отделе информационных технологий и об официальном сайте БПИ вызвана преобразованием филиала в институт. После получения визы юристов соответствующие выписки из протокола СИОД будут направлены на утверждение Ученого совета ПГУ.
А.Ю. Долгов проинформировал о результатах первого этапа Профориентационной олимпиады ПГУ для школьников. Алексей Юрьевич отметил, что количество участников, прошедших на II этап, увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом. По отдельным предметам зафиксирован даже трехкратный рост. В связи с большим потоком абитуриентов, сообщил проректор по ИИТО, запрошено выделение дополнительных потоковых аудиторий в корпусе «Г». «Олимпиада остается ключевым инструментом ранней профилизации. Она призвана помочь абитуриентам определиться с выбором специальности до начала приемной кампании», – заключил А.Ю. Долгов.
Начальник отдела эксплуатации информационных ресурсов УИР С.В. Злобин выступил с отчетом о состоянии сетевой инфраструктуры университета. Сергей Владимирович сообщил, что завершен перевод всех сайтов структурных подразделений ПГУ на защищенный протокол HTTPS. Тестирование подтвердило стабильную работу ресурсов. Ведется работа по внедрению новых интерактивных сервисов на официальном сайте ПГУ. В декабре были проведены две попытки запуска, на данный момент устраняются технические неполадки перед финальным этапом внедрения. Статистика посещаемости сетевых ресурсов демонстрирует положительную динамику.
Зам. директора по научной работе Физико-технического института, зав. кафедрой информационных технологий доцент Ю.А. Столяренко рассказала о подготовке к VIII Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в современном образовании». Юлия Владимировна сообщила, что сформированы тематические направления секций и подготовлено информационное письмо. Открыта регистрация для докладчиков. К участию приглашаются все заинтересованные сотрудники и специалисты. Информационная рассылка будет организована по всем подразделениям ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Мария Тищенко.
Следующие материалы
Предыдущие материалы
- Заседание Совета по воспитательной работе
- Государственное распределение выпускников продолжается
- Состоялся Совет деканов
- Выпускники трех факультетов получили распределение
- Студенческие научные кружки на филфаке
- Раз, два, три! Елочка, гори!
- «Снежная муза Нового года» на сцене КПЦ
- 35 лет инженерного образования отметили в ФТИ


