2 февраля начался II этап Профориентационной олимпиады ПГУ. По итогам первого тура олимпиады, который проводился в онлайн-формате, на заключительный были допущены около 500 участников.
В первый день учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий республики прошли испытания по русской лексикографии, анатомии и физиологии, агрофизике, информатике, зоологии и общей биологии.
После прохождения регистрации ребята направились в аудитории, где проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцент А.Ю. Долгов ознакомил школьников с порядком проведения олимпиады.
Участникам выдали два чистых листа для ответов и бланки с вопросами, которые разработали преподаватели Приднестровского государственного университета. Время проведения Профориентационной олимпиады – 3 часа вне зависимости от количества выбранных направлений.
В последующие дни школьники пройдут испытания по химии, английскому языку, истории, русской литературе и архитектуре, журналистике, педагогике, психологии, агробиологии, математике, социологии, правоведению и другим дисциплинам. Профориентационная олимпиада продлится до 6 февраля включительно.
Итоги будут опубликованы на следующей неделе на сайте Профориентационной олимпиады в разделе «Результаты». Награждение победителей запланировано на конец февраля.
Татьяна Дикусар.
Предыдущие материалы
- Онлайн-форум молодых исследователей на ФГУиСГН
- День открытых дверей в «IT-Квантуме»
- Конференция памяти Г.И. Подолинного в Медицинском институте
- Заседание комиссии по приему в аспирантуру
- В университетском храме отметили Татьянин день
- Битва умов в канун студенческого праздника
- Заслуги Степана Берила отмечены орденом Екатерины Великой
- Соревнования по спортивной стрельбе


