ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление и.о. ректора со Светлой Пасхой

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты 

Приднестровского государственного университета имени Т. Г. Шевченко!

Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

Светлая Пасха олицетворяет собой торжество жизни, глубокое духовное обновление и победу созидательного начала. Этот праздник обращает нас к многовековым традициям нашей культуры, объединяет поколения и напоминает о непреходящих нравственных ценностях: милосердии, сострадании, взаимоуважении и искренней любви к ближнему.

В Евангелии от Иоанна звучат глубокие слова: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». Для Приднестровского государственного университета, чьей первостепенной миссией неизменно остается просвещение, эти строки имеют особую, символическую значимость. Я глубоко убеждена, что наш высший академический долг –это не только передача фундаментальных знаний, но и формирование прочной духовной основы грядущих поколений.

Воспитывая молодежь, мы призваны зажигать в умах и сердцах тот самый свет истины, который позволяет обществу уверенно развиваться, совершать открытия и достойно трудиться на благо нашего государства.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Желаю вам неиссякаемой созидательной энергии и вдохновения для новых научных и педагогических свершений. Пусть радость Светлого Воскресения Господня принесет в ваши семьи мир, согласие и благополучие!

Христос Воскресе!

И.о. ректора университета,

доцент Л.В. Скитская