ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/2019/11/6/2.

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

На ФФКиС обсудили вопросы преподавания физической культуры

Республиканская научно-практическая конференция «Физическая культура в образовательных учреждениях ПМР: опыт, проблемы, перспективы»  5 ноября состоялась на факультете физической культуры и спорта. В ее работе приняли участие представители Министерства просвещения ПМР, преподаватели физкультуры образовательных учреждений Приднестровья, студенты и преподаватели ФФКиС.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель министра просвещения ПМР Алла Николаевна Николюк.

«Создавая улучшенную рабочую программу преподавания физической культуры, особое внимание уделялось оцениванию учащихся и результатам их обучения. Цель программы - отойти от нормативов и следования формальным нормам, а рассматривать в целом личность ученика и его способности на начальном этапе и по итоговым результатам. Видеть его развитие и стремление и таким образом оценивать», - отметила представитель Министерства просвещения.

По словам  А.Н. Николюк, в государственном бюджете заложена определенная сумма на обновление спортивного инвентаря для более плодотворной работы по развитию физической культуры в образовательных учреждениях ПМР, и Минпросом  уже разрабатывается соответствующая программа.  

Успешной работы, обмена идеями и методиками преподавания пожелала участникам республиканской конференции  проректор по научно-инновационной работе кандидат экономических наук доцент Ирина Вильевна Толмачева.

В ходе пленарного заседания заслушали и обсудили четыре доклада. В этом году участники конференции сделали акцент на опыте, проблемах и перспективах преподавания физической культуры,  а также на профессиональных и личностных качествах преподавателя. 

Обсуждение продолжилось  в пяти секциях, каждая из которых была посвящена проблемам физкультурного образования дошкольников и  школьников младших, средних и  старших классов, а также  студентов в контексте реализации требований новых стандартов.

Завершилась конференция подведением итогов и торжественным вручением сертификатов ее участникам.

Ольга Демьянова, Роман Коростий,

студенты 4 курса кафедры журналистики.

{gallery}/2019/11/6/2{/gallery}