ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/2020/8/10/1.

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

МИА «Россия сегодня» раскрывает секреты профессионального мастерства

Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает онлайн-сессии просветительского проекта.

На этот раз прошел семинар на тему «Редакционная «кухня» МИА «Россия сегодня». Секретами профессионального мастерства делился заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Дмитрий Горностаев.

В ходе лекции эксперт рассказал о работе редакции, рубриках и жанрах, отметив особую роль источников информации. По мнению Дмитрия Горностаева точность, новизна, скорость и эксклюзивность – основные качества, присущие работе информационного агентства.

Лектор подчеркнул, что работа новостной редакции является очень творческой и для создания хорошего материала необходимо обладать высоким уровнем знаний. Особенно это касается срочных и аналитических новостей, где нужно вычленить самое главное и правильно расставить акценты. Также событие можно разделить на много аспектов и освещать каждый из них в отдельности. Это поможет быстрее ответить на все вопросы и объяснить их читателю.

Говорили в ходе лекции и об особенностях политических обозрений, пропаганде, фейковых новостях и конкурентности. Дмитрий Горностаев заверил, что у МИА «Россия сегодня» только проверенная информация и читатели всегда знают источники, потому что точность для редакции важнее скорости.

В завершающей части семинара эксперт ответил на вопросы слушателей.

Ольга Ящук.

{gallery}2020/8/10/1{/gallery}