ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/2021/4/23/5.

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Муромцевские чтения - 2021

23 апреля из Русского центра ПГУ состоялось подключение к международной научной онлайн- конференции «XXI Муромцевские чтения», организованной Российским государственным гуманитарным университетом (г. Москва). Тема конференции - «Неопределенности права в доктрине, законодательстве и юридической практике».

Из Русского центра на пленарном заседании выступила проректор по науке и инновационной деятельности НУО ВППО «Тираспольский межрегиональный университет», к. ю. н., доцент Галина Степановна Брусалинская с докладом на тему «Рамочное законодательство в правовых системах Приднестровья и России»

В докладе было раскрыто понятие рамочной нормы и соглашения по законодательству России и Приднестровья, выделено общее и особенное. Наряду с этим было отмечено, что, по сравнению с Приднестровьем, в котором в силу его непризнанности рамочные нормы ещё остаются актуальными, в Российской Федерации в них необходимости в настоящее время практически нет.

Отношение к международному праву справедливо изменилось, и приоритетом после внесения поправок в Конституцию РФ в 2020 г. стало внутригосударственное законодательство.

Соб.инф.

{gallery}2021/4/23/5{/gallery}