Студенческий благотворительный концерт состоялся 27 февраля на сцене Культурно-просветительского центра ПГУ. Его цель – помочь 11-летнему Саше Овчаруку, нуждающемуся в дорогостоящих лекарственных препаратах. Как сообщили ведущие концерта Анна Палий и Никита Чевдарь, инициатива принадлежит учащейся Приднестровского государственного института искусств Дарии Горбатюк, которая предложила провести свой сольный концерт, средства от которого пойдут на благотворительные цели. Организаторы действующего в рамках госуниверситета благотворительного проекта «Добро вокруг нас» с удовольствием приняли это предложение. В результате совместными усилиями удалось не только сделать доброе дело – помочь семье мальчика в сборе средств на лечение, но и воплотить мечту Дарии о сольном концерте. Поэтому название благотворительной акции - «Мечты сбываются» несет двойной смысл.
Организатор благотворительного проекта, председатель творческого комитета экономического факультета Валерия Вышибаева рассказала, что в концерте участвовала не только Дария, но и другие певцы, музыканты, исполнители танцев. В программу вошли выступления Тамары и Кристины Емельяновых, Михаила Назарой, Артема Попова и Валерии Кириенко, Юнны и Дениса Казавчинских, образцового ансамбля эстрадного танца «Престиж».
Студенты экономического факультета в рамках социально значимого проекта «Добро вокруг нас» не только помогли в организации благотворительного концерта, но и порадовали зрителей зажигательным молдавским танцем. Ребята также подготовили видеофильм о судьбе Саши Овчарука, который был продемонстрирован в ходе мероприятия.
Организаторы поделились, что это уже третий благотворительный концерт на счету участников проекта «Добро вокруг нас». Они уже помогли Дмитрию Грозе, страдающему редкой болезнью Вильсона-Коновалова, подразумевающей токсичные избытки меди в организме, Татьяне Лебедевой, храбро борющейся с онкологией, провели несколько акций в помощь Егору Завтуру и Вячеславу Накулу. Проект объединяет неравнодушных людей, имеющих большое сердце, готовых поделиться добротой и талантом с теми, кто нуждается в милосердии.
Если говорить об инициаторе благотворительной акции и в помощь Александру Овчаруку – Дарии Горбатюк, то нельзя не сказать о том, она очень любит петь, несмотря на то, что учится в институте искусств по классу фортепиано. «Любая возможность петь – для меня радость!», - говорит Дария.
То, что у нее большое будущее в музыкальном направлении, было понятно с детства. Уже во 2 классе Дария заняла 2 место на республиканском конкурсе по вокалу. В 2015 году она участвовала в международном конкурсе в Болгарии и заняла 1 место по фортепиано и 2 место по классическому вокалу. В 2017 году Дария завоевала 1 место в районном музыкальном конкурсе. В этом году 16-летняя Дария готовится поступить на вторую кафедру по классу эстрадный вокал. «Вокал мне все же ближе, чем фортепиано»,- считает она.
Девушка долго шла к своей мечте, приложив немало сил и труда, чтобы ее мечта о сольном концерте стала явью. Кстати, это ее уже второй сольный благотворительный концерт.
В концерте 27 февраля принимало участие много талантливых и неравнодушных ребят. Каждый из них вложил в благотворительную акцию частичку своей души. И от имени руководства экономического факультета всем участникам концерта были вручены благодарственные письма.
Но самое главное, как сказали ведущие, все вместе мы сделали доброе дело, и, может быть, теперь еще одному маленькому человеку станет жить чуть-чуть легче. Потому и прозвучавшую в финале песни «Жить» подхватили все присутствующие.
Собранные в ходе акции денежные средства в сумме более чем 1700 рублей по завершению концерта вручили бабушке Александра Овчарука.
Пресс-центр ПГУ.
{gallery}/2018/3/3/1/{/gallery}
Следующие материалы
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» почтили память Великого Кобзаря
- Праздничным концертом поздравили женщин ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- Методам борьбы со стрессом учили студентов естественно-географического факультета
- О Любви, о Весне и о Женщине говорили на факультете педагогики и психологии в канун 8 марта
- Проблемы интернет-зависимости обсудили в психологической гостиной ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- «Караоке-батл» между факультетами
- Курсы повышения квалификации для врачей в ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- Заседание Ученого совета ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
Предыдущие материалы
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» открылась выставка к 25-летию кафедры Рыбницкого филиала
- В ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» пришел весенний праздник Мэрцишор
- Российский журналист В.Л. Яцкин встретился со студентами ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- Мы помним – мы гордимся!
- В Русском центре ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» открыт лекторий «Святыни русского мира»
- Участники первого педагогического совета ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» выступили с рекомендациями
- Первый педагогический совет прошел в ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»
- Портрет кандидата в президенты глазами наших студентов


