ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Путешествие по России

Контактный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством и Приднестровский центр «Русского географического общества»  (РГО) приглашают на очередное занятие в рамках проекта  «Путешествие по России».

18 мая в 15.30 руководитель приднестровского центра РГО, кандидат географических наук Владимир Фоменко представит информацию о сфере услуг России.  Будет дана оценка факторов, угроз, потенциала, проблем и перспектив развития в этой сфере. Особое внимание будет уделено влиянию научно-технической революции на развитие систем управления, образования, здравоохранения, финансирования, торговли; охарактеризованы отраслевые и географические сдвиги в российской сфере услуг. Лектор проанализирует отраслевую структуру и факторы территориальной организации сферы услуг страны; определит место отраслей российской сферы услуг в международном разделении труда.

Слушателями станут учащиеся и учителя географии школ, лицеев и гимназий, студенты и преподаватели вузов, которые присоединятся к лекции в Zoom. Также прямой эфир будет идти для подписчиков Русского Дома в Кишинёве в Facebook.

Напомним, лекции проекта «Путешествие по России» проходят один раз в месяц по средам.