logo

f1?rev=623502

Филипенко Сергей Иванович

кандидат биологических наук, доцент
Декан
3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, корп. 3, каб. № 107
(373)533-79544
egfdekan@spsu.ru


Органы управления

ФИОСтруктурное подразделениеДолжность

f1?rev=623502

Филипенко Сергей Иванович
кандидат биологических наук
доцент
Кафедра зоологии и общей биологии
Естественно-географический факультет
Доцент
Заведующий кафедрой
Декан
Золотарева Галина Викторовна

Кафедра зоологии и общей биологии
Естественно-географический факультет
Доцент
Заместитель декана по учебно-методической работе
Фоменко Владимир Григорьевич
кандидат геологических наук
доцент
Кафедра социально-экономической географии и регионоведения
Естественно-географический факультет
Доцент
Заместитель декана по научной работе
Тихоненкова Лилия Анатольевна

доцент
Кафедра химии и методики преподавания химии
Естественно-географический факультет
Доцент
Заместитель декана по воспитательной работе

Структурные подразделения

ФИО руководителяСтруктурное подразделениеДолжность руководителяАдрес местонахожденияАдреса электронной почтыКонтактный телефон
Филипенко Сергей Иванович Кафедра зоологии и общей биологии Заведующий кафедрой 3300, г. Тирасполь ул. 25 Октября, 128, корп. 3 каб. № 305 zoologia_pgu@mail.ru 533-79560
Бурла Михаил Порфирович Кафедра социально-экономической географии и регионоведения Заведующий кафедрой 3300, г.Тирасполь, ул.25 Октября, 128, корпус 2, каб.№108 ekonom_geograf@mail.ru 533-79518
Ени Валентина Вячеславовна Кафедра техносферной безопасности Заведующий кафедрой 3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128 корп. 3, каб. № 210 eni_17@mail.ru 533-79543
Гребенщиков Виктор Петрович Кафедра физической географии, геологии и землеустройства Заведующий кафедрой 3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128,корп.2, каб.101 egf_zemlevedenie@spsu.ru 533-79512, 533-79513
Щука Татьяна Викторовна Кафедра химии и методики преподавания химии Заведующий кафедрой 3300 г. Тирасполь ул. 25 Октября 128, корп. 3, каб.403 Chemia.pgu@mail.ru 533-79554, 533-79555
Филипенко Сергей Иванович НИЛ «Биомониторинг» Заведующий лабораторией Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, Корпус №3 zoologia_pgu@mail.ru 533-79560
Хлебников Валерий Федорович Кафедра ботаники и экологии Заведующий кафедрой Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, Корпус №3 v-khl@yandex.ru 533-79548, 533-79561
Шептицкий Владимир Александрович Кафедра физиологии и санокреатологии Заведующий кафедрой Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, Корпус №3 533-79558
Шептицкий Владимир Александрович НИЛ «Физиологии стресса и адаптации» Заведующий лабораторией Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, Корпус №3 septitchi@mail.ru 533-79558
Бурла Михаил Порфирович НИЛ «Региональные исследования» Заведующий лабораторией Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, Корпус №2 533-79518
Хлебников Валерий Федорович Флористический музей Директор г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128, Корпус №3
Кравченко Елена Николаевна НИЛ «Геологические ресурсы» Заведующий лабораторией 3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128,корп.2, каб.101

Правила приема

Стоимость обучения

Перечень направлений и специальностей подготовки и вступительных испытаний к ним в 2020 году

Уровень образованияКод и наименование направления подготовки (Профиль/Специализация)Форма обученияЯзык обученияСрок обученияПеречень вступительных испытанийКвалификация по диплому после окончания срока обучения
Бакалавриат 44.03.01 Педагогическое образование
(профиль «Биология»)
Заочная
Русский

5 лет

Биология (профильный предмет), химия, родной язык

Бакалавр
Бакалавриат 44.03.05 Педагогическое образование
(профиль «Биология, с дополнительным профилем География»)
Очная Молдавский

5 лет

Биология (профильный предмет), география, родной язык

Бакалавр
Бакалавриат 21.03.02 Землеустройство и кадастры Заочная
Русский

5 лет

Математика (профильный предмет), физика, родной язык

Бакалавр
Бакалавриат 20.03.01 Техносферная безопасность
(профиль «Безопасность жизнедеятельности в техносфере»)
Очная Русский

4 года

Математика (профильный предмет), физика, родной язык

Бакалавр
Магистратура 06.04.01 Биология
(профиль «Биология»)
Очная
Заочная
Русский
Русский
2 года
2 года, 6 месяцев

Вступительное испытание в форме комплексного экзамена

Магистр
Бакалавриат 44.03.01 Педагогическое образование
(профиль «География»)
Заочная
Русский

5 лет

География (профильный предмет), биология, родной язык

Бакалавр
Бакалавриат 43.03.02 Туризм
(профиль «Организация экскурсионных услуг»)
Очная Русский

4 года

История (профильный предмет), география, родной язык

Бакалавр
Бакалавриат 20.03.01 Техносферная безопасность
(профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях»)
Заочная
Русский

5 лет

Математика (профильный предмет), физика, родной язык

Бакалавр
Бакалавриат 20.03.01 Техносферная безопасность
(профиль «Пожарная безопасность»)
Очная
Заочная
Русский
Русский
4 года
5 лет

Математика (профильный предмет), физика, родной язык

Бакалавр
Бакалавриат 05.03.01 Геология Заочная
Русский

5 лет

Математика (профильный предмет), география, родной язык

Бакалавр
Магистратура 05.04.02 География
(профиль «География»)
Очная
Заочная
Русский
Русский
2 года
2 года, 6 месяцев

Вступительное испытание в форме комплексного экзамена

Магистр
Магистратура 06.04.01 Биология
(профиль «Экология»)
Заочная
Русский

2 года, 6 месяцев

Вступительное испытание в форме комплексного экзамена

Магистр
Магистратура 43.04.02 Туризм
(профиль «Организация экскурсионных услуг»)
Очная Русский

2 года

Вступительное испытание в форме комплексного экзамена

Магистр
Бакалавриат 05.03.02 География Очная Русский

4 года

География (профильный предмет), биология, родной язык

Бакалавр
Специалитет 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Очная Русский

5 лет

Химия (профильный предмет), биология, родной язык

Химик, преподаватель химии
Бакалавриат 06.03.01 Биология Очная Русский

4 года

Биология (профильный предмет), химия, родной язык

Бакалавр

Расписание звонков

Для факультетов (за исключением медицинского), институтов и филиалов:

Первая смена                                            Вторая смена

1 пара – 9.00-10.30                                    4 пара – 14.30-16.00

2 пара – 10.50-12.20                                  5 пара – 16.20-17.50

3 пара – 12.40-14.10                                  6 пара – 18.10-19.40

Для медицинского факультета:

Первая смена                                            Вторая смена

1 пара – 8.00-9.30                                      4 пара – 13.30-15.00

2 пара – 9.50-11.20                                    5 пара – 15.20-16.50

3 пара – 11.40-13.10                                  6 пара – 17.10-18.40

Для инженерно-технического института:

Первая смена – уровень СПО                          Вторая смена – уровень ВПО

1 пара – 9.00-10.10                                  4 пара – 13.30-15.00

2 пара – 10.30-11.40                                5 пара – 15.20-16.50

3 пара – 12.00-13.10                                6 пара – 17.10-18.40

Расписание занятий на 2020-2021 учебный год

РасписаниеПолугодие
1-курс | Очная | Бакалавриат 1
1-курс | Очная | Магистратура 1
2-курс | Очная | Бакалавриат 1
2-курс | Очная | Магистратура 1
3-курс | Очная | Бакалавриат 1
4-курс | Очная | Бакалавриат 1
5-курс | Очная | Бакалавриат 1
3-курс | Заочная | Магистратура НУС 1
1-курс | Заочная | Бакалавриат НУС 1
5-курс | Заочная | Бакалавриат 1

Расписание зачетов и экзаменов на 2020-2021 учебный год

РасписаниеCессия

Научно-исследовательская работа