Филиальная научно-практическая конференция «Формирование лингвистической и методической компетенций в исследовательских работах студентов»

image.png

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО»

РЫБНИЦКИЙ ФИЛИАЛ

Уважаемые коллеги!
Кафедра германских языков и методики их преподавания
Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко

приглашает Вас принять участие в

филиальной научно-практической конференции

К участию в работе конференции приглашаются научно-педагогические работники, магистранты, студенты, представители общеобразовательных учреждений.

Рабочие языки конференции – английский, немецкий, русский, украинский, молдавский.

Место проведения: Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко, корпус Б, 307 ауд.

Время проведения: 15 мая 2024 г. в 13.30 ч.

Цель конференции – обмен опыта студентов и специалистов в различных областях современной методики преподавания иностранного языка.

Задачи конференции – развитие у студентов и молодых ученых научно-исследовательских компетенций и поискового творчества, привлечение их к исследовательской деятельности в области методики преподавания иностранного языка.

Формат представления докладов (сообщений):

– время представления докладов до 7 минут;

– визуальная презентация сообщения (6-10 слайдов), содержащих идею исследования, его результаты, проблему или дискуссионные вопросы, возникшие в результате исследования.

ОРГКОМИТЕТ:

Председатель: Павлинов И.А., профессор, директор Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Зам. председателя: Егорова В.Г., зав. кафедрой ГЯиМП, доцент

Члены оргкомитета:

Соловьянова Е.В., доцент кафедры ГЯиМП

Новицкая Н.П., ст. преподаватель кафедры ГЯиМП

Секретарь: Узун Т.А., ст. лаборант

Ответственные за проведение конференции:

Соловьянова Е.В., доцент кафедры ГЯиМП

Новицкая Н.П., ст. преподаватель кафедры ГЯиМП

Направления работы:

1. Формирование научно-исследовательской методической компетенции студентов и учащихся школ.

2. Формирование научно-исследовательской лингвистической компетенции студентов и учащихся школ.

Предполагаемая форма участия: очная (выступление с докладом, слушатель). Для участия необходимо до 5 мая 2024 года прислать заполненную заявку (Приложение 1) на адрес jsolovyanova@mail.ru..

Справки по тел.: 0555 2 39 13

для участия в

филиальной научно-практической конференции