Республиканский круглый стол «Культура и образо­вание в ПМР: проблемы и решения»

image.png

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО»

Уважаемые коллеги!

приглашаем принять участие в работе

Республиканского круглого стола
«Культура и образо­вание в ПМР: проблемы и решения»
23 мая 2024 года,
и социально-гуманитарных наук (г. Тирасполь, ул. Горького 110 Б)

1. Форма проведения круглого стола (очная).
  2. Приглашаются для участия представители государственных учреждений культуры и образования, Тираспольско-Дубоссарской епархии.
  3. Для участия в круглом столе просим выслать анкету-заявку (Приложение №1) до 10 мая 2024 года на почтовый адрес кафедры социокультурных коммуникаций и медиации: e-mail: kafedra_skk_fon@mail.ru  (тел. +373 533 79722)
  4. Организационные вопросы по телефону: (+373 0777 38639) Ирина Кирилловна Стратиевская.

ЦЕЛИ КРУГЛОГО СТОЛА

– обсуждение вопросов духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в области ценностно-культурологической педагогики в                         контексте формирования общности «приднестровский народ»;

– объединение интеллектуальных сил для обсуждения актуальных ценностно- культурологических проблем современного отечественного                                       профессионального образования;

– привлечение широкого общественного внимания к роли культуры как ценностно-мировоззренческой основы образования, к важности духовно-                           нравственной составляющей отечественной культуры в формировании социального заказа на общее и профессиональное образование.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

Взаимосвязь культуры и образования: история и современность, российский и отечественный опыт.

Культура и современный мир: духовно-нравственный и гражданско-патриотический аспекты.

Современное образование в ПМР и развитие общекультурных компетенций.

Формирование общности «приднестровский народ» и ценностно-культурологическая составляющая современного профессионального образования.

Республиканский круглый стол
«Культура и образо­вание в ПМР: проблемы и решения» 23 мая 2024 года

Анкета-заявка

Отчество

Тема выступления

Ученая степень, звание

Мобильный телефон/телефон для связи

Дата заполнения Анкеты-заявки:

В названии файла, содержащего анкету-заявку, указать фамилию автора, например: «Иванов-заявка» и представить в формате MS Word.