Республиканский научно-практический семинар «Роль ботанических садов в сохранении и увеличении фиторазнообразия»

image.png

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР
«РОЛЬ БОТАНИЧЕСКИХ САДОВ В СОХРАНЕНИИ И УВЕЛИЧЕНИИ
ФИТОРАЗНООБРАЗИЯ»

23 мая  2024 года, г. Тирасполь

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Республиканском научно-практическом семинаре «Роль ботанических садов в сохранении и увеличении фиторазнообразия», совместно с ГУ «РБС», выезд в Республиканский ботанический сад,  для изучения и обмена опытом сохранения и увеличения флоры  ботанических садов.

Мероприятие состоится 23 мая 2024 г. в 10.00, аграрно-технологический факультет ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко».

Члены оргкомитета:

– И.В. Кропивянская,  и.о. зав. кафедрой садоводства, защиты растений и экологии аграрно-технологического факультета, ст. преподаватель;

– Н.Н. Трескина доцент кафедры садоводства, защиты растений и экологии аграрно-технологического факультета, доцент;

– О.В. Антюхова доцент кафедры садоводства, защиты растений и экологии аграрно-технологического факультета;

– Л.Н. Сярова, заместитель декана по научной работе аграрно-технологического факультета, доцент.

Для участия в работе семинара приглашаются сотрудники Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР,  преподаватели, аспиранты и студенты  ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»,  сотрудники ГУ «Республиканский ботанический сад», преподаватели и студенты ТАТК им. М.В. Фрунзе, сотрудники республиканской фитосанитарной службы и другие заинтересованные лица.

Желающие выступить с докладом направляют название доклада,  ФИО, должность и место работы докладчика, до 16 мая 2024 года на электронный адрес:   sadovodstvo23b@yandex.ru

Конференция будет проходить в смешанном формате.

Контактные телефоны:

(0533) 7-11-66 – зам. декана по научной работе, к. с.-х. н.,  доцент Сярова Любовь Николаевна.

(0778) 33576 – зав. кафедрой садоводства, защиты растений и экологии И.В. Кропивянская

(0777) 24864 – доцент кафедры садоводства, защиты растений и экологии О.В. Антюхова