ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты и преподаватели медицинского факультета приняли участие в открытии корпуса химиотерапии

Торжественное открытие корпуса химиотерапии прошло 6 июня в Республиканской клинической больнице. В открытии объекта приняли участие студенты и преподаватели медицинского факультета. Корпус химиотерапии - десятый проект, завершенный "Евразийской интеграцией" на территории Приднестровья.

Акт о завершении строительства и передаче республике медицинского учреждения был подписан еще в марте 2017, так что до торжественного открытия корпус функционировал почти три месяца. За этот период  лечение прошли около 350 пациентов с разной патологией, что на 100 пациентов больше, чем за аналогичный период прошлого года в старом отделении. Наличие специализированного отделения химиотерапии придало импульс для расширения возможности оказания медицинской помощи онкологическим больным. Директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов подчеркнул: «Корпус химиотерапии был закончен в самом начале этого года и несколько месяцев он уже работает в тестовом режиме. Мы убедились, что всё, что мы сделали, качественно, объект оборудован необходимым оборудованием, и все технологические процессы полностью соответствуют российским нормам и стандартам. К этому нас обязывает табличка на входе».

«Это корпус, в котором наши пациенты с нелёгкой болезнью смогут лечиться в достойных условиях, и эти условия вообще приближены к домашним. Также наш медицинский персонал сможет работать в нормальных и комфортных условиях», — отметил в рамках открытия министр здравоохранения Андрей Гуранда.

Помимо общего помещения, приемного отделения, палатного отделения, санитарно-бытовых помещений, в корпусе будет функционировать и кафедра медицинского факультета.