ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Проблемы интернет-зависимости обсудили в психологической гостиной ПГУ

Тему «Интернет: за и против» 5 марта обсудили в рамках очередного заседания психологической гостиной студенты-филологи, проживающие в общежитии. Координатором мероприятия выступил отдел психологического сопровождения и профориентационной работы ПГУ.

Как рассказала организатор встречи - студентка 1 курса магистратуры кафедры педагогики и психологии Анастасия Сергеевна Безидей, мероприятия такого формата стали в ПГУ традиционными. «Сегодня интернет-зависимых становится все больше. Зависимость от этого средства коммуникации приравнивается к наркомании и алкоголизму, поэтому необходимо быть очень внимательным с интернетом», - сказала ведущая.

Студенты-филологи обсудили плюсы и минусы интернета в различных сферах: «интернет и здоровье», «интернет и игры», «интернет и образование» и др. Участникам встречи было предложено пройти добровольное тестирование, определяющее степень интернет-зависимости. Ребята также ознакомились с памяткой по безопасному поведению в Интернете. «По возможности не сообщайте свои личные данные: имя, номер телефона, адрес проживания и учебы. Также не сообщайте в открытых источниках конфиденциальные данные. Для защиты своего компьютера используйте антивирусы и программы для блокирования спама и нежелательных сообщений. Также не входите на незнакомые сайты, не открывайте незнакомые вложения и ни в коем случае не запускайте их», - порекомендовала организатор встречи Анастасия Сергеевна Безидей.

Виктория Чорба.