The was a problem converting the source image.

Известны имена стипендиатов мэра Москвы

Заседание Попечительского совета программы «Стипендия мэра Москвы» состоялось 4 мая в Русском центре фонда «Русский мир».

В этом году в его работе приняли участие генеральный директор ООО “Международное консалтинговое агентство” Нелли Степановна Кедрова, сотрудник Представительства Россотрудничества в Республике Молдова Ирина Евгеньевна Мишина, представитель Министерства иностранных дел ПМР Владимир Андреевич Бондаренко и попечители совета.

В ходе заседания было рассмотрено 11 заявок, поданных студентами вузов Приднестровья на получение стипендии на весенний семестр по итогам зимней сессии 2017-18 учебного года.

В результате были утверждены кандидатуры 11 стипендиатов. Это студенты Приднестровского госуниверситета Татьяна Рюмшина, Ирина Мартынюк, Кристина Брума, Татьяна Федорова, Дарья Грушецкая, Андрей Яринич, Ирина Гонца, Ирина Грушеватая, студент ПВМК Штефан Мунтян, студент ТЮИ Дмитрий Тё и студент ТФ МИПП Дмитрий Маляр.

Как отметила координатор программы «Стипендия мэра Москвы» в Приднестровье Виорика Александровна Кохтарева, на данную стипендию могут претендовать студенты, которые активно участвуют в общественной жизни учебного заведения, учатся на «отлично». Кроме того, рассматривается материальное положение студента.

Также Попечительский совет наградил стипендиатов прошлого отбора почетными грамотами и именными значками с символикой «Стипендия мэра Москвы» и выбрал лучшего члена Попечительского совета. В этот раз почетное звание присудили зав.отделом молодежной политики, воспитания и социальной защиты Елене Евгеньевне Гончаренко.

Напомним, что программа является социально-значимым проектом Правительства Москвы. Она реализуется среди российских соотечественников, проживающих в Эстонии, Латвии, Литве, Азербайджане, Армении, Молдавии и Приднестровье. В нашей республике она проводится с 2008 года.

Виктория Чорба.

{gallery}/2018/5/4/1/{/gallery}