Спорт – это жизнь!

Спортивный праздник среди студентов, проживающих в общежитиях, посвященный Дню университета, прошел 28 сентября в студенческом городке ПГУ им.Т.Г. Шевченко. Организатором мероприятия выступил СК «Рекорд».

С приветственным словом к студентам обратился председатель спортивного клуба «Рекорд» Николай Авельевич Паламарчук. Объяснив правила безопасности и план проведения соревнований, Николай Авельевич передал слово проректору по молодежной политике Валентине Вячеславовне Ени. «В первую очередь мы хотим сплотить студентов, проживающих в студенческом городке, выявить новых лидеров, приобщить студентов первого курса к нашей активной жизни. Студенческая жизнь очень многообразна, и спортивная составляющая очень важна. У нас замечательные традиции, которые мы продолжаем. Жизнь в общежитии – это свой мир, организованный, отлаженный, дружный. И несмотря на все сложности проживания, в этом году свободных мест в общежитиях практически не осталось», - поделилась проректор по молодежной политике. Валентина Вячеславовна пожелала студентам успеха в прохождении испытаний, и, конечно же, победы.

Для студентов были приготовлены соревнования по секциям - волейболу, игре в дартс и прыжкам в длину.

По итогам конкурса места распределились следующим образом. Игра в дартс стала победоносной для общежития №1, второе место на пьедестале почета заняло общежитие №4,  на третьем месте общежитие №6а.

В секции «Прыжки в длину» первое место заняло общежитие №1, второе - общежитие №6, третье – общежитие №4.

Решающим соревнованием стала игра в волейбол, в которой первое место получило общежитие №4, второе место досталось общежитию №6, третье место – общежитию №1.

Команды, лидирующие в общем зачете, а именно, общежития №1, №4, №6 были награждены сладкими призами и грамотами.

Анастасия Мегис.

• IMG_2524_копия_result