Республиканский научно-практический семинар «Энергоресурсоэффективные и экологически безопасные технологии в строительстве»

image.png             рд.jpg

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО»
Приглашает Вас принять участие в
Республиканском научно-практическом семинаре

«Энергоресурсоэффективные и экологически безопасные технологии в строительстве»
к 80-летию БПФ ГОУ «ПГУ им Т.Г. Шевченко»

семинар состоится 28 мая 2024 года в 10.00 час.
аудитория 502 корпус «Б» БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко»

Цель проведения семинара: Обсуждение опыта теории и практики проектирования и строительства энерго- и ресурсоемких «зеленых» зданий и сооружений в рамках экологического строительства.

Основные задачи семинара:

• Формирование и оптимизация конкурентоспособных методов проектирования и строительства энерго- и ресурсоемких и «зеленных» зданий и сооружений на территории республики.
  • Изучение международного опыта повышения экологической безопасности и перспективы внедрения в ПМР.
  • Продвижение научных, научно-технических, организационных, коммерческих идей, оказывающих прогрессивное влияние на различные области производства и управления.
  • Повышение эффективности научно-исследовательской деятельности.
  • Развитие и расширение научных коммуникаций.
  • Сотрудничество образовательной сферы с производством.

Основные тематические направления семинара:

• Энергоэффективные здания – от проектирования до эксплуатации.
  • Инновационные технологии для повышения энергоресурсоэффективности и экологической безопасности строительства.
  • Совершенствование методов расчета и конструирования в строительстве и архитектуре.
  • Повышение энергоресурсоемкости и экологической безопасности строительной отрасли.
  • Строительство «зеленых» зданий.
  • Экологическая безопасность и надежность в строительстве.
  • Энергоэффективность и надежность эксплуатации зданий.
  • Научно-технические достижения в сфере защиты окружающей среды и безопасности жизнедеятельности.
  • Современные энергосберегающие технологии и материалы в строительстве.

Круг обсуждаемых вопросов и направления работы семинара могут быть расширены и конкретизированы по мере поступления заявок в оргкомитет.

Форма участия – очная.

К участию в научно-практическом семинаре приглашаются организации строительной отрасли, проектные институты, преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений, научные сотрудники, работники государственных структур, магистранты, аспиранты, соискатели и студенты.

Участникам семинара, выступившим с докладами, будут вручены сертификаты.

Организатор семинара:

Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»

Кафедра «Промышленное и гражданское строительство»

Адрес оргкомитета:

MD-3200 г. Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7

Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»

Тел. (00 373 552) 6-09-81  Цынцарь Анна Леонидовна

Email: nauka@bpfpgu.ru

Информация о проведении семинара размещена на сайте БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» www.bpfpgu.ru в разделе «Наука» - «Информация».