Университетская научно-практическая конференция«Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне»

image.png             рд.jpg

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМ. Т.Г. ШЕВЧЕНКО»
Приглашает Вас принять участие в

в Университетской научно-практической конференции

«ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»
к 79-летию со дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне,
к 80-летию БПФ ГОУ «ПГУ им Т.Г. Шевченко»

7 мая 2024 года в 13.10 час.
кабинет «Русский мир» корпус «А» БПФ ГОУ «ПГУ им.Т.Г. Шевченко»

Цель конференции: накопление и сохранение исторических знаний о событиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вкладе советского народа в боевую и трудовую победу своей Родины над немецко-фашистскими захватчиками. Воспитание патриотических качеств у молодого поколения, ориентированных на примеры мужества и героизма, участников Великой Отечественной войны.

Основные задачи конференции:

• содействовать формированию у молодого поколения уважения к историческому прошлому своего народа на примере великого подвига советского народа в Великой Отечественной войне;
  • воспитание чувства гордости за свой народ, выстоявший в этой войне;
  • воспитание общечеловеческих нравственных ценностей;
  • активизация историко-краеведческой работы по месту жительства;
  • создание среды общения и обмена информацией среди учащихся;
  • формирование у молодого поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.

Основные тематические направления конференции:

• Патриотизм – важнейший фактор победы.
  • Акты высочайшего самопожертвования и героизма во имя Победы.
  • Трудовой подвиг народа в годы Войны.
  • Моя семья хранит память.
  • Нацистская оккупация в памяти народов СССР.

Всё дальше в прошлое уходит Великая Отечественная война, но память о ней жива в сердцах и душах людей. Она постучалась в каждый дом, изменила привычный уклад жизни, судьбы людей и забрала из семьи близких и родных. Кто они, эти люди, которым мы обязаны своей жизнью, светлым небом над головой, сегодняшним днём? Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она - молодым, чтобы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода.

Организатор конференции:

Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»

Кафедра «Экономика строительства и теории коммуникаций»

Порядок организации:

Для участия необходимо до 26 апреля 2024 года отправить оформленный доклад и координаты автора на электронный адрес tat508@yandex.ru

В теме электронного письма следует указать: Конференция ВОВ. Фамилия имя отчество участника.

Требования к оформлению докладов:

1. Электронный вариант доклада выполняется в текстовом редакторе MicrosoftWord (*.doc, *.docx, *.rtf). В качестве имени файла указывается фамилия, имя и отчество автора русскими буквами (например: Иванов Иван Иванович).

2. Все доклады проходят проверку на обнаружение текстовых заимствований в системе. Принимаются доклады, оригинальность которых составляет не менее 50 %. antiplagiat.ru. Компьютерный набор текста должен удовлетворять следующим требованиям: формат - А4; поля - по 2 см со всех сторон; гарнитура (шрифт) - TimesNewRoman; кегль - 14; межстрочный интервал - одинарный; абзацный отступ - 1,25 см., страницы не нумеруются.

4. Объем текста доклада – от 3 до 6 страниц машинописного текста включая список использованных источников.

5. Список использованных источников к докладу оформляется под названием «Литература» и в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». В ссылках текста доклада в квадратных скобках указывается порядковый номер источника в разделе «Литература» и страницы, на которые ссылается автор. Например: [9, с. 256]. Список использованных источников не должен превышать 10 наименований.

Участникам семинара, выступившим с докладами, будут вручены сертификаты.

Тел. 077842551    Тарута Татьяна Александровна

Информация о проведении конференции размещена на сайте БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» www.bpfpgu.ru в разделе «Наука» - «Информация».