Учащиеся школ посетили научную библиотеку ПГУ им. Т.Г. Шевченко

9 ноября 2016 года Научная библиотека ПГУ им. Т.Г. Шевченко радушно встречала учащихся общеобразовательных школ № 2 и № 4 г. Тирасполя. Экскурсия по библиотеке у школьников вызвала море эмоций.

Сотрудники НБ ПГУ организовали экскурсию по отделам Научной библиотеки. Школьников поразили не только масштабы библиотеки в целом, но и фонд редкой книги в частности. Интересно и познавательно о судьбе редких книг, рассказала главный библиограф информационно-библиографического отдела Мечевская В.М. Учащиеся увидели книги XVIII-XIX веков на русском и иностранных языках, книги с автографами и дарственными надписями известных ученых, писателей, общественных деятелей и многое другое.

Во время экскурсии учащиеся задавали множество интересующих их вопросов, на которые подробно отвечали заведующая отделом книгохранения - Симаченко М.П. и Мечевская В.М.

Ст. методист Грудзицкая О.В.