ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

В ПГУ прошла профориентационная встреча старшеклассников из Бендерской гимназии №1 с руководством вуза

6 декабря в конференц-зале ПГУ состоялась встреча учеников выпускного класса Бендерской гимназии №1 с руководством ПГУ им. Т.Г. Шевченко. О преимуществах получения  высшего образования в главном вузе республики потенциальным абитуриентам рассказали ректор ПГУ Галина Сандуца, первый проректор Игорь Павлинов, проректор по инновационно-проектной деятельности Влада Лысенко и проректор по молодежной политике Валентина Ени.

До встречи с руководством вуза выпускники посетили филологический факультет, культурно-образовательные центры университета, пообщались с деканом филфака Ольгой Щукиной и получили максимум необходимой информации о жизни факультета.

В рамках встречи ребята узнали об особенностях  поступления на различные факультеты ПГУ, о процессе обучения, культурной жизни студентов, о материальных стимулах  за высокую активность и успеваемость и т.д.

Руководство вуза акцентировало внимание на возможностях, которые открываются перед студентами: о международных программах, конкурсах, фестивалях,  стажировках в других вузах и практике студенческого обмена, о сотрудничестве с российскими и европейскими вузами,  высоком научно-педагогическом уровне профессорско-преподавательского состава университета,   материально-техническом оснащении вуза. 

"Помимо того, что мы занимаем административные должности, мы все являемся еще и преподавателями", - обращаясь к абитуриентам, отметила Галина Сандуца. Поэтому руководители университета свободно могли говорить и о процессе обучения в целом, и отвечать на конкретные вопросы.

В качестве одного из весомых плюсов обучения в нашем вузе руководители ПГУ выделили личностный подход и адресное отношение к каждому студенту.

"Здесь все зависит от того, на что вы нацелены. Если вы нацелены на учебу, на творчество, на раскрытие своего таланта, на поиск друзей и интересного общения - все это вы найдете в нашем университете", - подытожила Валентина Ени.

В конце встречи ректор ПГУ Галина Сандуца предложила при желании абитуриентов провести подобные ознакомительные мероприятия и на других факультетах.

В вопросах связи с потенциальными абитуриентами ПГУ им. Т.Г. Шевченко абсолютно открыт и прозрачен: в рамках профориентационной работы любая школа, гимназия или лицей республики может централизовано, по предварительной договоренности организовать подобную встречу для получения подробной информации, по всем волнующим выпускников и их родителей вопросам.

В дни зимних школьных каникул в университете пройдет очередная Неделя открытых дверей, в это время абитуриенты смогут в свободном порядке приходить и получать любую необходимую для поступления информацию.

Александра Жаркова.

{gallery}/2016/12/6/1/{/gallery}