В Приднестровском госуниверситете стартовала зимняя сессия. В этом году 39 студентов-призывников в Вооруженные силы ПМР получили возможность не прерывать процесс обучения, а продолжить учебу на заочной или очно-заочной форме обучения. Это стало возможно благодаря инициативе Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Николаевича Красносельского.

Совещание Совета директоров филиалов и института, деканов факультетов, руководителей подразделений и  центров состоялось 10 января в конференц-зале главного корпуса Приднестровского государственного университета.

На кафедре родного языка и литературы в начальной школе факультета педагогики и психологии состоялось заседание секции научной конференции по итогам 2017 года.

В Приднестровском госуниверситете в канун Нового года прошел конкурс «Самые креативные Дед Мороз и Снегурочка и новогодний декор общежития». Организаторами смотра-конкурса выступили Объединенный студенческий Совет общежитий (ОССО) и Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ.

Заключительное в 2017 году заседание Ученого совета прошло  27 декабря. Вначале заседания медаль «За отличие в труде»  была вручена академику Национальной академии наук Республики Армения, профессору Московского физико-технического института и Московского технического университета связи и информации, директору Научно-образовательного центра исследования перспективных технологий радио ФГУП НИИР Вильяму Карповичу Сарьяну  за успешную трудовую деятельность в стенах нашего университета.

27 декабря в актовом зале Приднестровского госуниверситета студенты и преподаватели вуза встретились с Президентом ПМР Вадимом Николаевичем Красносельским. На встрече также присутствовали министр иностранных дел Виталий Викторович Игнатьев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мубаракшевич Мухаметшин и ректор ПГУ профессор Степан Иорданович Берил.

Торжественная церемония награждения  ректора Приднестровского государственного университета им.Т.Г. Шевченко состоялась  27 декабря в актовом зале в рамках встречи преподавателей и студентов вуза с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Николаевичем Красносельским.

В Министерстве иностранных дел ПМР 26 декабря прошло торжественное вручение грамот участникам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Среди представителей делегации Приднестровья, как известно, есть сотрудники, преподаватели и студенты нашего университета.

25 декабря в главном корпусе Приднестровского госуниверситета состоялось отчетное собрание общественной организации «Молодежный спортивно-патриотический клуб «Наследники Победы»». За все время работы это первое отчетное собрание клуба, проведено оно было при поддержке ректора Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко профессора Степана Иордановича Берила.

Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. 25 декабря Рождество празднуют не только католики, но и целый ряд православных церквей мира, принявших в начале 20-х годов 20 века ново-юлианский календарь, лютеране и другие протестантские конфессии. Этот праздник отмечают миллионы христиан по всему миру  (Русская православная церковь, как и некоторые другие, отмечает Рождество Христово на тринадцать дней позже — по Юлианскому календарю — 7 января).