ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Представители органов госвласти пообщались с активной молодёжью

Сегодня в Приднестровском госуниверситете им. Т. Г. Шевченко состоялась встреча представителей органов государственной власти с молодёжными организациями и активистами вуза, сообщает пресс-служба Верховного Совета.

Темой круглого стола стало «Участие приднестровской молодежи в политике государства: Проблемы и перспективы». Мероприятие собрало представителей органов государственной власти, Молодёжного парламента, общественных организаций, студентов и школьников. Модераторами  выступили кафедра государственного и муниципального управления, а также Молодёжный парламент Приднестровья. Одним из инициаторов встречи стала Татьяна Залевская - заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, а также председатель Совета народных депутатов Слободзейского района.

Обсуждали текущую роль молодёжи в политических процессах республики и выясняли, как можно активизировать участие молодых людей в формировании политической повестки.

«Круглый стол мы проводим ежегодно для обсуждения проблем и перспектив развития приднестровской государственности. Наша молодёжь, наше будущее поколение, наши студенты, они являются агентами политической социализации, миссия которых достойно воспитать будущее поколение», - поделилась мнением Татьяна Залевская.

На сегодняшний день приднестровская молодёжь становится не просто наблюдателем, но и активным участником политических процессов. Говорилось о том, что активные студенты не боятся брать на себя ответственность, предлагают смелые решения.

«Это будущее нашего государства. Молодёжь должна перенимать опыт у тех, кто давно в политике. Возможно, среди сегодняшних студентов уже есть будущие депутаты, министры и даже президенты», - подчеркнула заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.

Участники встречи отметили важность создания площадок для диалога и обмена опытом.

Новости Приднестровья.