Поздравление ректора ПГУ с международным днём театра

От имени всего многочисленного коллектива Приднестровского госуниверситета и от себя лично поздравляю всех театральных артистов, ветеранов сцены, всех, чьим трудом создаётся чудо театрального спектакля, всех зрителей и поклонников театра с замечательным праздником – Международным днём театра.

Это праздник самых увлечённых и преданных профессии людей. Не жалея душевных сил, они стремятся сохранить в людях любовь к ближнему, сострадание и веру в высокое предназначение человека. Силой своего таланта они способны разбудить в зрителе его лучшие качества, воспитывать и учить вечным истинам добра и красоты.

Приднестровский госуниверситет имеет прямое отношение к этому празднику. Целая плеяда молодых талантливых артистов была подготовлена для театральной сцены в стенах ПГУ. Нынешние руководители государственного театра - выпускники главного вуза республики. И сегодня госуниверситет продолжает готовить специалистов в сфере театрального искусства на базе кафедры социально-культурной деятельности факультета общественных наук.

Роль театра в культурной жизни общества неоценима по своей значимости. От всего сердца хотим пожелать всем работникам Приднестровского государственного театра им. Н.С.Аронецкой, а также их коллегам из ПГУ творческого вдохновения, новых ролей, заполненного зала, успешных спектаклей, удачи, здоровья, радости и счастья!

Ректор ПГУ им Т.Г.Шевченко кандидат юридических наук, доцент Сандуца Г.И.

• __1