Поздравление преподавателей ПГУ с Днем учителя

Уважаемые преподаватели Приднестровского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днём учителя!

Приднестровский государственный университет является законным правоприемником Тираспольского государственного педагогического института им.Т.Г. Шевченко и ведет отсчет своей истории с 1 октября 1930 года, когда был подписан приказ об открытии в Тирасполе Института народного образования - первого высшего учебного заведения нашего края. С нашего университета как многопрофильного вуза началась и история современного образования Приднестровья. Целая армия учителей вышла за 87 лет существования из стен нашего вуза. Более тысячи высококвалифицированных преподавателей на трех официальных языках обучают сегодня студентов более чем по ста направлениям и специальностям, в том числе и педагогическим. Сочетая нелегкий труд педагога с научной деятельностью, проделывая масштабную работу, совместными усилиями вы создаете достойные условия для развития  образовательной среды, которая обеспечивает государство высокопрофессиональными кадрами.

Позвольте выразить вам, дорогие коллеги, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, высокий профессионализм, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите студентам. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования нашей республики и воспитание молодого поколения.

Желаю всем педагогам, учителям, кураторам и сотрудникам, помогающим в обучении — хорошего настроения, успехов в труде и высоких достижений. Пытливых, одаренных и благодарных вам воспитанников, учеников, студентов, которые будут всегда радовать Вас своими победами и достижениями. Здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии и постоянного движения вперед, к вершинам знаний, творческому росту! Пусть ваша самая нужная в мире профессия вам приносит радость самореализации и способствует раскрытию талантов. Пусть ваше нелегкое, но такое важное дело ценится, уважается и щедро вознаграждается. Пусть каждый новый день дарит только позитивные эмоции и удовлетворение результатами вашего труда!

И.о. ректора ПГУ им. Т.Г.Шевченко

Н.Н.Смоленский