ПГУ им. Т.Г. Шевченко

С Днем знаний!

Уважаемые коллеги, студенты, первокурсники, друзья!

1 сентября – добрый символ новых начинаний, удивительный и немного волнительный праздник, который мы встречаем с особым чувством, с предвкушением грядущих перемен и новых свершений. 

Годы учебы – это не просто часть жизни, это вся жизнь, а студенческие годы самые яркие и незабываемые ее страницы. В Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко особое внимание уделяется творческому, физическому, культурно-просветительскому, гражданско-патриотическому развитию студентов. Для этого в университете созданы все условия. И это очень важно, поскольку наша задача – не только подготовить высококвалифицированного специалиста, но и помочь становлению личности каждого студента. Это позволяет будущему специалисту уметь принимать решения, брать на себя ответственность, формировать собственное мнение и проявлять интерес к поиску истины.

Приднестровский госуниверситет всегда отличался высоким научно-образовательным потенциалом, основой которого является профессорско-преподавательский состав. Имена многих наших преподавателей, ученых, создателей собственных научных школ, признанных в профессиональном сообществе, известны в странах ближнего и дальнего зарубежья. 

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники вуза!

Благодаря вашему доблестному, колоссальному труду, профессиональному опыту университет сегодня по праву гордится своими выпускниками, среди которых руководители предприятий и ученые, политики и дипломаты, крупные государственные деятели. Вы вкладываете свою силу и душу, передаете свои знания и опыт молодому поколению. В новом учебном году на нас возлагается важная миссия по подготовке высококвалифицированных кадров и духовно богатых личностей. От всей души желаю вам в новом учебном году дальнейших профессиональных, творческих побед и свершений, искренних улыбок и удовлетворения от общения с нашими замечательными студентами! Плодотворной работы, счастья и благополучия!

Дорогие студенты!

Мы с вами знакомы уже не первый год. Я благодарен вам за успешную учебу, совместное творчество, участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни университета. Будьте настойчивыми, пытливыми, активными, достигайте новых вершин и стремитесь к познаниям, никогда не останавливайтесь на достигнутом, растите и совершенствуйтесь!

Дорогие первокурсники!

Вы выбрали своим домом Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко. Я сердечно благодарен вам за оказанное доверие. Теперь вы – часть нашей большой семьи, дружного, профессионального товарищества, доброго и созидательного коллектива! Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться наивысших результатов в учебе, общественной, культурной, спортивной жизни нашего вуза, в полной мере воспользуетесь теми широкими возможностями, которые предоставляет вам университет. Помните, приобретенные знания – ваш личный человеческий капитал, который необходимо уметь правильно использовать и приумножать. Пусть жажда новых знаний станет для вас непреодолимой силой, которая обязательно приведет вас к намеченной цели.

Примите мои искренние поздравления с Днем знаний! Пусть новый учебный год станет для всех нас годом успешным, ярким, полным интересных событий и важных достижений, годом профессиональных и личных побед! Удачи, творческих успехов, трудолюбия, настойчивости, а главное, уверенности в завтрашнем дне! Учитесь и работайте с удовольствием! 


Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил