ПГУ им. Т.Г. Шевченко

С Днем Республики!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Приднестровского государственного университета!

2 сентября является одним из самых радостных дней для всего Приднестровья. 32 года назад была провозглашена Приднестровская Молдавская Республика – независимая, мирная и свободная.

2 сентября 1990 года приднестровский народ во всеуслышание заявил о своем праве жить на родной земле и говорить на родном языке. Сила духа, мужество и любовь к родному краю – это то, что всегда помогало нам переносить тяготы жизни. Трудолюбие и жизненный оптимизм приднестровцев, бережное отношение к историческому прошлому и национально-культурным традициям вселяют уверенность в успешности  нашего государства.

Невозможно переоценить вклад ПГУ им. Т.Г. Шевченко в развитие республики! Ежегодно вуз выпускает сотни молодых высококвалифицированных специалистов. Наши выпускники работают во всех сферах жизнедеятельности республики, принося неоценимую пользу народу Приднестровья. Наши студенты и преподаватели участвуют в республиканских мероприятиях, защищают честь страны на международном уровне. Велик научный вклад в развитие Приднестровской Молдавской Республики ученых Приднестровского государственного университета.

Дорогие друзья!

В этот праздничный и светлый день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира, безграничного счастья и неиссякаемого оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях и тепла родного дома!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов.