Приглашаем принять участие в Республиканской научно-просветительской конференции «Покровские чтения»

о проведении Республиканской научно-просветительской конференции

«Покровские чтения».

11 октября 2024 года Тираспольско-Дубоссарская Епархия совместно с

ГОУ «Приднестровский государственный университет ПГУ им. Т.Г. Шевченко» проводит ежегодную Республиканскую научно-просветительскую конференцию «Покровские чтения»,

посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы,

300-летию со дня перенесения в Санкт-Петербург из Владимира мощей святого благоверного князя Александра Невского

и дню города Тирасполя

Организационный комитет конференции:

В.В. Соколов – профессор, ректор университета, председатель оргкомитета;

И.П. Капитальчук – доцент, проректор по научно-инновационной работе, зам. председателя оргкомитета.

Сергий Вербицкий – протоиерей, настоятель церкви святой мученицы Татианы г. Тирасполь;

Л.П. Алферьева – референт Тираспольско-Дубоссарской епархии;

К.Д. Ляхомская – начальник Управления научной деятельности, доцент;

Д.С. Жарикова – начальник отдела научно-исследовательских работ УНД;

В.С. Синика – зам. директора по научной работе, профессор кафедры истории Института государственного управления и социально-гуманитарных наук;

А.В. Калякина – зам. декана по научной работе, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса юридического факультета;

М.В. Фокша – заместитель декана по научной работе, старший преподаватель кафедры теории и практики перевода филологического факультета;

Г.В. Никитовская – заместитель декана по научной работе, доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий факультета педагогики и психологии.

Регламент:

Доклады на пленарном заседании – до 15 мин.

Сообщения на секционных заседаниях – до 10 мин.

Направления работы конференции:

Секция «Православие, история и культура»

С.А. Фидельский – зав. кафедрой истории Института государственного управления и социально-гуманитарных наук, доцент.

протоиерей – Сергий Вербицкий.

Секция «Православие и филология»

М.В. Фокша – зам. декана по научной работе, старший преподаватель кафедры теории и практики перевода филологического факультета.

протоиерей – Стефан Иволга.

Секция «Православие и педагогика»

Г.В. Никитовская – зам. декана по научной работе, доцент кафедры педагогики и современных образовательных технологий факультета педагогики и психологии.

протоиерей – Анатолий Топал.

Секция «Православие и безопасность государства»

А.В. Калякина – зам. декана по научной работе, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса юридического факультета.

протоиерей Валерий Лознян.

Контактная информация:

Почтовый адрес: 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 128

E-mail: kurochkinaelena134@gmail.com

Телефон: + 373 533 79508 (Отдел научно-исследовательских работ Управления научной деятельности

ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко)

По итогам работы Республиканской научно-просветительской конференции

«Покровские чтения» будет издан электронный сборник. Статьи в сборник принимаются до 10 октября 2024 г.

Требования по оформлению статей:

1)  электронный вариант статьи и данные об авторах направить на эл. адрес: kurochkinaelena134@gmail.com;

2)  объем статьи не более 7 страниц;

3) код УДК (в верхнем левом углу первой страницы);

4) инициалы, фамилия автора(ов) (на русском языке);

5) название статьи (прописные (большие) буквы, шрифт Times New Roman, полужирный на русском языке);

6) список литературы приводится в конце статьи в порядке цитирования, а при ссылке в тексте в квадратных скобках указывается порядковый номер источника и страница.

7) аннотация (40-50 слов на русском языке);

8) ключевые слова (5-10 слов на русском языке);

9) статья оформляется в формате Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, поля 2,0 см со всех сторон, абзацный отступ 1,25 см., межстрочный интервал 1,5;

10) нумерация страниц (правый нижний угол);

11) краткие сведения об авторе(ах) в распечатанном и электронном виде (ФИО (полностью), научное звание, степень, должность и место работы, контактный телефон, электронный адрес, № телефона (на русском языке)).