Вниманию участников ЕГЭ РФ 2024!

Уважаемые участники ЕГЭ РФ,

Приднестровский Государственный Университет имени Т.Г. Шевченко  информирует  о том, что в связи с новыми правилами проведения ЕГЭ РФ 2024г. изменилось расписание по некоторым предметам.

Участникам ЕГЭ РФ 2024 года необходимо получить Уведомления (информацию участника ЕГЭ о регистрации на экзамены и номер для входа в личный кабинет).

Для получения уведомления необходимо предъявить паспорт.

Каждому участнику ЕГЭ РФ в Уведомлении присваивается регистрационный номер для входа в личный кабинет, который будет активирован после сдачи первого экзамена на сайте https://checkege.rustest.ru/

Уведомления будут выдаваться в ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко», в Центре российского образования и науки, корпус № 1, кабинет №121.

Прибыть в Пункт приема экзаменов необходимо в 8час.45мин., вход во внутренний двор между корпусами «В» и «Г» с улицы Свердлова (напротив супермаркета «Шериф»).

При себе иметь паспорт (который указан в заявлении на сдачу ЕГЭ РФ-2024) и 2 гелевые или капиллярные ручки (с чернилами черного цвета).

Во время экзамена на рабочем столе участника ЕГЭ могут находиться:

- гелевые или капиллярные ручки с чернилами черного цвета;

- документ, удостоверяющий личность;

- лекарства и питание (вода-бутылка без этикетки, шоколад - без обертки в бумажной салфетке);

- средства обучения для экзамена:

по математике – линейка;

по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор;

по химии – непрограммируемый калькулятор;

по географии – непрограммируемый калькулятор;

по биологии - непрограммируемый калькулятор.

Обновленный проект расписания ЕГЭ РФ 2024г.

по географии, литературе и химии;

по русскому языку;

по математике профильного уровня;

по обществознанию и физике;

7 и 8 июня

одновременно с ЕГЭ по информатике пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

по биологии, истории и письменной части экзамена по иностранным языкам.

Резервные дни

география, литература, обществознание, физика;

русский язык;

иностранные языки (устная часть), история, химия;

биология, иностранные языки (письменная часть), информатика;

математика;

все предметы.

4 июля

по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии и письменной части экзамена по иностранным языкам;

5 июля

по биологии, географии, математике (базового и профильного уровня), истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам.

В соответствии с приказом ректора университета № 1196-ОД от 25.05.2019г. «О деловом стиле одежды студентов, сотрудников, посетителей ПГУ им Т.Г. Шевченко в весенне–летний период», вход в учебные корпуса и на территорию университета в одежде делового стиля.