Приднестровский госуниверситет и Нижегородский государственный лингвистический университет подписали договор о сотрудничестве

Встреча ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессора Степана Иордановича Берила с делегацией Нижегородского государственного лингвистического университета им. Добролюбова в составе ректора вуза доктора педагогических наук профессора Бориса Андреевича Жигалева и доктора политических наук профессора кафедры «Международные отношения» Светланы Анатольевны Колобовой прошла 11 октября в Приднестровском госуниверситете.

В ходе встречи был подписан договор «О сотрудничестве» между вузами.  При подписании договора присутствовали главный специалист представительства Россотрудничества в РМ Сергей Викторович Скворцов, руководитель представительства международной общественной организации «Императорское православное палестинское общество» в ПМР Сергей Столяров и его заместитель Татьяна Степановна Кулаковская.

Как отметил ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко С.И.Берил, подписание данного договора - это хорошая возможность обмена опытом в сфере подготовки студентов и преподавателей.  Сейчас руководство ПГУ работает над составлением дорожной карты, которая будет представлена Нижегородскому государственному лингвистическому университету им. Добролюбова чуть позже.

Виктория Чорба.