ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты-юристы поздравили летних именинников Бендерского детского дома

29 октября студенты Юридической студенческой консультации ПГУ им. Т.Г. Шевченко  приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию наступающего Дня учителя и чествованию летних именинников в Бендерском детском доме. Центр правовых проблем и инноваций и Юридическая Студенческая консультация юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко уже третий год патронируют Детский дом в г. Бендеры.

В праздничной программе ребята порадовали гостей задорными танцами, душевными песнями, а также теплыми словами в адрес своих воспитателей и летних именинников. Невероятно дружелюбная атмосфера радости присуща каждому празднику, проводимому в Бендерском детском доме. По сложившейся доброй традиции в момент поздравления именинников наши студенты вносят большой торт, горящий множеством свечей. Виновники торжества задули свечи и под неумолкаемые аплодисменты получили заслуженные подарки.

 Директор Детского дома Татьяна Николаевна Вельшиневская всегда с теплом, любовью и благодарностью встречает наших студентов. После поздравления именинников Татьяна Николаевна торжественно вручила студентам-юристам благодарственное письмо за многолетнюю дружбу и поддержку. «Патронат Детского дома – это, в первую очередь, потребность самих студентов дарить тепло и радость детям, и мы будем делать это в дальнейшем» - отметила Руководитель Центра правовых проблем и инноваций Владлена Владимировна Лысенко.

Студенты ЮСК после праздничной программы продолжили общение с ребятами, многие из которых выразили желание обучаться на юридическом факультете ПГУ им. Т. Г. Шевченко.

Эдвард Мкртчян, председатель ЮСК .