В ПГУ состоялся турнир по пейнтболу на кубок профкома

16 - 17 апреля 2016 г. в Приднестровском государственном университете прошел 5 турнир по пейнтболу на кубок профкома, приуроченный к 72-й годовщине освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков. Организатором выступил профком студентов ПГУ.

В турнире прияли участие 10 команд. В азартной борьбе 1 место завоевал юридический факультет. На два других призовых места вышли: ФКиС (2 место) и ЕГФ – 3 место.

Примечательно, что юристы стали обладателем кубка уже в 4 РАЗ!  Их главные соперники – факультет физкультуры и спорта только однажды отвоевали кубок. Турнир проводится дважды в год - весной и осенью. Участников становится с каждым разом все больше и больше, причем метко стреляют и стремятся к победе не только парни, но и девушки. Главные цели турнира -сплочение студенчества, развитие позитивных культурных форм отдыха, формирование здорового образа жизни у студентов, гражданско-патриотическое воспитание студенчества,развитие у молодежи духа патриотизма через моделирование ситуации боевого  столкновения.

Центр СМИ ПГУ.

Архив новостей и событий