В добрый путь

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Инженерно-технического института состоялась 10 июля в Культурно-просветительском центре ПГУ.

С приветственным словом к выпускникам обратился директор ИТИ Феликс Юрьевич Бурменко: «Для вас сегодня это один из радостных дней за последние несколько лет, мы же, дирекция и преподаватели института, чувствуем прилив грусти. Для нас вы стали одним из лучших выпусков нашего института со дня его образования, поэтому мы не хотим расставаться с вами. Мы говорим вам в добрый путь, наши коллеги. Ведь с сегодняшнего дня вы получили документ об классическом техническом образовании, какой в свое время получали ваши наставники. Пусть вам повезет в жизни и работе!».

Всего в этом году студентам бакалавриата и магистратуры института было вручено 135 дипломов, 20 из которых -   дипломы с отличием.

Поздравить и вручить заветные сертификаты об образовании пришли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил, первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Николай Николаевич Смоленский, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская, проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени и начальник Управления академической политики и системы качества образования Анна Владимировна Топор.

«В стенах института вас научили стремиться к знаниям. Наш мир не стоит на месте, постоянно происходит технический процесс, и у вас есть главное преимущество классического вузовского образования – познавать новое. Я рад, что в свое время вы решили поступить в ПГУ, и теперь мы выпускаем вас во взрослую профессиональную жизнь!» - отметил С.И. Берил и пожелал новоиспеченным молодым специалистам удачи на производствах республики.

В завершение торжественной церемонии вручения дипломов выпускники поблагодарили преподавателей и сотрудников администрации Инженерно-технического института и университета за годы понимания, терпения и заботы.

После праздничное событие перешло в неформальное русло. Участникам и гостям была предложена подготовленная силами студентов и сотрудников КПЦ яркая концертная программа.

Дарина Кулакова.

• IMG_7927_site