Совет по инновационной образовательной деятельности

21 ноября состоялось очередное заседание Совета по инновационной образовательной деятельности.

Согласно повестке дня, начальник отдела эксплуатации и ремонта оборудования С.В. Злобин рассказал об электронной информационно-образовательной среде ПГУ. Сергей Владимирович сообщил, что после атаки вредоносного вируса сайты многих факультетов перестали открываться. Были проведены работы по восстановлению, в результате чего сейчас многие из них снова функционируют. С.В. Злобин напомнил, что часть информации с главного сайта ПГУ и образовательного портала была утеряна. Сергей Владимирович попросил, чтобы преподаватели сами делали резервные копии своих учебных курсов. Вся информация об этом находится в разделе технической поддержки.

Проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов представил план модернизации и компьютеризации ПГУ на 2024 год с учетом потребностей всех структурных подразделений университета.

Доцент кафедры психологии М.Д. Иванова проинформировала о подготовке круглого стола «Цифровая трансформация образования: проблемы и перспективы», запланированного на 30 ноября. На круглом столе будут обсуждаться вопросы внедрения инноваций по цифровизации образовательного пространства, психологических и педагогических проблем цифровизации образования и современных образовательных технологий, которые позволят менять и трансформировать образовательный процесс с учетом современных требований и технологий.

Ольга Ящук.