Ольга Щукина переизбрана деканом филологического факультета

В результате первых альтернативных выборов деканом филологического факультета Приднестровского государственного университета на следующие пять лет переизбрана Ольга Щукина. Она возглавляла факультет в течение последних двух лет, с сентября 2014 года.

В результате тайного голосования 121 сотрудника факультета (из 127общего числа) Ольга Щукина получила 96 голосов, 25 голосов было отдано за вторую кандидатуру - Елену Почтарь, которая возглавляла Институт языка и литературы с октября 2012 по июль 2014 года.

Поздравляя от имени ректората с избранием и вручая цветы новому декану филфака и.о. проректора по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Скитская отметила, что произошло знаменательное для факультета событие. «Надеемся, что факультет будет развиваться, модернизироваться, стремиться к тем результатам, которые были определены Ольгой Викторовной в своей программе. Надеемся, что и Елена Ивановна, и коллектив будут помогать и поддерживать выбранного декана, - сказала проректор, пожелав успехов Ольге Щукиной и благополучия филологическому факультету». Лариса Скитская вручила также букет роз Елене Почтарь, отметив: «От имени ректората хочу поблагодарить Вас за Ваш труд и вклад в развитие факультета. Я надеюсь, что Вы и дальше будете продолжать поддерживать факультет, вкладывать душу в факультет для его развития и процветания».

Проводивший расширенное заседание Ученого совета филологического факультета по выборам нового декана кандидат педагогических наук, профессор Василий Панкрушев также призвал коллег в течение следующих пяти лет активно помогать своему декану и факультету активно развиваться.

Екатерина Пошелюк

Архив новостей и событий