Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета педагогики и психологии состоялась 10 июля в Культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
С напутственным словом к студентам обратилась декан ФПиП доцент Л.И. Васильева. «От того, получил ли человек высшее образование и, главное, выбрал ли он его по душе, во многом зависит его профессиональная судьба, личное счастье и душевное здоровье, – отметила Людмила Ивановна. – Сегодняшний день – это большой праздник не только для выпускников, но и для всего профессорско-преподавательского состава. Это признание нашего труда и нашей миссии».
В своём выступлении декан напомнила, что факультет был создан более 45 лет назад. С момента основания он существенно расширил направления подготовки: сегодня здесь обучают педагогов, психологов, логопедов, дефектологов, учителей и других специалистов.
За годы своего существования факультет педагогики и психологии выпустил около 10 000 специалистов. Основная часть выпускников остаётся работать в родной республике, и сегодня нет ни одного образовательного учреждения в Приднестровье, где бы не трудился выпускник ФПиП. «Вы выбрали уникальную, добродетельную профессию. Пусть ваш путь будет успешным, пусть знания, полученные в университете, помогут вам стать настоящими профессионалами. Желаю вам, чтобы вы всегда могли подобрать те самые важные и нужные слова, которые могут поддержать, вдохновить и помочь другим», – сказала Л.И. Васильева.
В завершение своей речи Людмила Ивановна напомнила, что выпускники-бакалавры могут продлить свои студенческие годы и продолжить обучение в магистратуре. Приём документов в университет открыт до 19 июля.
«Это важный этап вашей жизни. Вы прошли долгий путь учёбы, экзаменов, защиты дипломов и сегодня получаете награду за свои старания и упорство – документ об окончании факультета педагогики и психологии Приднестровского государственного университета. Поздравляю вас и желаю, чтобы диплом стал первой ступенькой к достижению ваших профессиональных высот», – обратился к виновникам торжества проректор по научно-инновационной работе ПГУ профессор В.Н. Босюк.
Поздравила студентов, завершивших обучение, и заместитель министра просвещения ПМР Н.В. Солдатова:
«Сегодня вы получите заслуженные дипломы, которые являются результатом вашего труда. Позади остаются годы студенческой жизни – весёлой, беззаботной, интересной. Позади – занятия, пары, конспекты, для кого-то – бессонные ночи, курсовые и дипломные проекты. Впереди вас ждёт новый этап взрослой и самостоятельной жизни. Пусть диплом о высшем профессиональном образовании, который вы сегодня получите, поможет вам найти своё место в жизни и реализовать все заветные мечты».
Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия поддерживал студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус».
По окончании церемонии слова благодарности профессорско-преподавательскому составу, администрации факультета и университета выразили выпускницы факультета. Девушки поблагодарили своих наставников за возможность учиться у них не только профессиональным навыкам, но и жизненной мудрости.
Татьяна Дикусар.
Предыдущие материалы
- Семья. Любовь. Верность
- В университетском храме отметили День семьи, любви и верности
- Победители чемпионата Европы по кикбоксингу
- Международное и междисциплинарное сотрудничество
- Вручение дипломов выпускникам факультета СПО ФТИ
- Обсудили перспективы информационно-образовательных технологий
- Пословицы и поговороки русского народа
- Зелёная Евразия - 2025