ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Соревнования по стрельбе для сотрудников университета

Соревнования по стрельбе из лазерного пистолета для преподавателей и сотрудников университета 9 декабря проходили в холле Культурно-просветительского центра.

Организатором соревнований стал спортивный клуб ПГУ «Рекорд». Проводил их тренер-преподаватель спортивной секции по стрельбе, действующей при СК, С.В. Караджов. Тридцать лет он посвятил службе в армии, теперь работает с молодежью. Стрельба из лазерного пистолета, по его мнению,  развивает внимание, собранность и умение действовать точно.

В поединках участвовали сотрудники и преподаватели Бендерского политехнического института, аграрно-технологического факультета, факультета физической культуры и спорта, спортивного клуба «Рекорд», Управления по воспитательной работе и социальной поддержке, транспортного отдела.

После инструктажа первая команда из четырёх человек взяла оружие и приготовилась к схватке. Для проведения соревнований использовалась специальная программа Shooting.soft – панорамный интерактивный лазерный тир, позволяющий моделировать реальные дуэльные ситуации.

Соревнования состояли из двух туров. В первом участники должны были «спасти заложников, уничтожив террористов». Второй тур – дуэльные поединки, в ходе которых члены команд-соперниц состязались в меткости и быстроте реакции, поражая мишени по мере их появления на экране.

По итогам поединков победителем стала команда спортивного клуба «Рекорд». На втором месте – команда аграрно-технологического факультета, на третьем – команда «Триггер» Бендерского политехнического института.

Мария Тищенко.