ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенческий актив ПГУ побывал в Старом Орхее и Курке

По благословению Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, в соответствии с утвержденным календарным планом воспитательной работы в Приднестровском государственном университете им Т.Г. Шевченко 19 февраля состоялась паломническая поездка студенческого актива университета, приуроченная к Всемирному Дню  православной молодежи.

Поездку организовал Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ, а её куратором стал священник Христорожественского храма г. Тирасполя отец Александр. 

Студенты Инженерно-технического института, факультета педагогики и психологии, юридического, экономического, естественно-географического, медицинского, аграрно-технологического факультетов и факультета общественных наук (всего 15 человек) посетили монастыри Старого Орхея и Курки -  живописнейшие места Молдовы. Студенты получили возможность познакомиться с историей края, историей возникновения и становления монастырей, увидеть и восхититься красотой убранства храмов, приложиться к чудотворным иконам и зажечь свечи во здравие своих близких и родных.  

Все участники получили духовную радость от состоявшейся поездки и готовы продолжить дальнейшее развитие сотрудничества ПГУ им Т.Г. Шевченко и Тираспольско-Дубоссарской епархии в целях просвещения приднестровской молодежи и укрепления её духовности в русле традиционных православных ценностей.

студенческий профком